Участие в III Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению "Наноматериалы"

С 27 сентября по 2 октября 2010 года в Рязани проходила III Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению "Наноматериалы".

В программу школы-семинара были включены лекции и доклады по следующим направлениям:

• Диагностика наноматериалов
  • Аморфные и наноструктурированные материалы
  • Наноматериалы на основе углерода и его соединений
  • Нанокомпозиционые материалы
  • Органические и полимерные наноматериалы
  • Магнитные наноматериалы
  • Бионаноматериалы

В рамках программы школы-семинара проводилась III Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению "Наноматериалы".

От нашего научного центра на конференции выступила магистрантка 1-го года обучения физического факультета  Меньшикова Алина.

Тема устного доклада "Ориентационные структуры капель нематического жидкого кристалла в пленках PDLC и механизмы их переориентации".

Работа была отмечена дипломом за лучший доклад.